торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Создан комитет по сельскому хозяйству при Торгово-промышленной палате

Создан комитет по сельскому хозяйству при Торгово-промышленной палате

Было выражено мнение, что многие бизнесмены ищут новые рынки сбыта и для этого высказывают желание участвовать в различного рода выставках и бизнес-форумах в разных странах мира. Вопрос был поставлен в повестку дня и работа в этом направлении будет активизирована. Также был затронут вопрос принятия новых членов Палаты. Президент ТПП Темир Сариев заявил, что некоторые утверждают, что палата вводит обязательное членство для бизнесменов.
"Это не соответствует действительности. Членство в ТПП является исключительно добровольным и наоборот, в настоящее время идет очень активная работа по лоббированию интересов бизнеса. Кроме этого в Палате создаются новые Комитеты по отраслям и организуется новая структура работы. Все эти усилия имеют только одну цель — защищать интересы предпринимателей и своевременно оказать им поддержку в сложных ситуациях", — сказал глава ТПП.
По итогам встречи было решено создать Комитет по сельскому хозяйству, так как в этой важной сфере тоже накопилось много вопросов, которые нужно решать на уровне Торгово-промышленных палат различных стран.

  


Вернуться ко всем новостям