торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Начал свою работу бизнес-форум "Пакистан-Кыргызстан"

Начал свою работу бизнес-форум "Пакистан-Кыргызстан"

В составе делегации Пакистана было представлено около 40 передовых компаний в таких направлениях, как логистика, спорттовары, фармацевтика, товары хирургического/stomаtоlоgichеskоgо назначения, производство кожевенных изделий, сельского хозяйства, химической промышленности, строительства и мебели. Глава ТПП Темир Сариев отметил, что сотрудничество Кыргызстана с Исламской Республикой Пакистан ведется на протяжении многих лет и имеет положительную тенденцию роста. По официальным данным товарооборот между КР и ИРП в 2022 году составил 11,961 млн. долл. США, из них экспорт – 1,292 млн. долл. США, импорт – 10,669 млн. долл. США.
"ТПП также активно организует деловые встречи между бизнесменами Пакистана и Кыргызстана, организует форумы, информирует членов Палаты относительно товаров и услуг, проводит работу с совместными проектами. В настоящее время активно обсуждаются вопросы транспортировки грузов по новым логистическим маршрутам через Пакистан, экспорт-импорт сельскохозяйственной продукции, развитие фармацевтической отрасли, развитие туризма между странами и другие сферы, которые могут продвигаться в рамках форума",- подчеркнул Темир Сариев. 
Проведение форума даст не только возможность укрепить достигнутые ранее соглашения, но и позволит найти поставщиков и потребителей товаров для обеих сторон.
  

  
Вернуться ко всем новостям