торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке пройдет бизнес форум Кыргызстан-Южная Корея

В Бишкеке пройдет бизнес форум Кыргызстан-Южная Корея

Глава ТПП Темир Сариев встретился с представителями компании КОТРА. Это некоммерческая организация. Созданная корейским правительством в 1962 году с целью содействия развитию торговли между Кореей и другими странами. Более 50 лет КОТРА помогает заинтересованным компаниям со всего мира развивать деловые отношения с Республикой Корея.

 Представители КОТРА прибыли в Кыргызстан для того, чтобы познакомиться с инвестиционным рынком нашей страны. Найти новые перспективные проекты и выйти на новый уровень сотрудничества.

 По словам Темира Сариева, члены Торгово-промышленной палаты в лице бизнесменов намерены посетить Корею для налаживания сотрудничества в различных сферах деятельности. 

«Кыргызстан нуждается в инвестициях и много направлений, на которые корейскому бизнесу стоит обратить внимание. Это и энергетика, горнодобывающая отрасль, телекоммуникации, логистические центры и др. Тем более, со строительством железной дороги Кыргызстан-Китай-Узбекистан поставки товаров даже в Корею сократится в разы. Уже сейчас наша страна увеличила импорт из Южной Кореи. Объем импорта в январе-февраля 2023 года составил 121 млн.долл. по сравнению с 21 млн.долл. за первые два месяца 2022 года. Эти цифры дает Таможенная служба Южной Кореи»,- подчеркнул Темир Сариев.

  

 

Вернуться ко всем новостям