В Москве состоялось заседание Российско-Кыргызского делового совета

В Москве состоялось заседание Российско-Кыргызского делового совета
Представитель Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Михаил Тумасов выступил с докладом, в ходе которого зачитал приветствие от имени Президента ТПП Кыргызстана Темира Сариева.
Одной из важных задач, которые ставит перед собой Российско-Кыргызский деловой совет, является выявление системных проблем и поиска дополнительных резервов в торгово-экономических отношениях между странами. Участники встречи отметили, что деловой совет играет важную роль в оперативном доведении информации о насущных нуждах бизнеса до соответствующих государственных структур.
Среди перспективных направлений делового сотрудничества были выделены текстильная отрасль, сельское хозяйство, агропромышленный комплекс, информационные технологии, радиоэлектроника и туризм. Участники встречи также подчеркнули, что за последние годы заинтересованность российских предпринимателей в ведении бизнеса с кыргызскими партнерами неизменно растет, активизируется делегационный обмен.
Представители делового сообщества выразили уверенность, что развитие торгово-экономических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией имеет большой потенциал для укрепления экономического сотрудничества между нашими странами. Они отметили, что обе страны владеют значительными ресурсами и способны в полной мере реализовать свой потенциал. Таким образом, Российско-Кыргызский деловой совет продолжает работу по укреплению торгово-экономических отношений между Россией и Кыргызстаном.
-
Новости ТПП КР
Информационный документ о порядке легализации иностранных граждан и лиц без гражданства в Кыргызской Республике и важные моменты для предпринимателей
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Распоряжение Правительства РФ от 14 октября 2024 года № 2827-р
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Указ Президента Кыргызской Республики, направленный на упрощение и урегулирование процессов легализации иностранных граждан
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Обучение и аттестация агентов риелторской фирмы
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудники «Кыргызэкспертизы» при ТПП КР поздравили воспитанников детского дома «Умут-Надежда»
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Во встрече с делегацией КНР в ТПП обсудили перспективы сотрудничества
03.06.2025 -
Для бизнеса
Новые возможности для бизнеса: финансовая поддержка от ЕАЭС
29.05.2025