торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Состоялась встреча представителей Торгово-промышленных палат Кыргызстана и России.

Состоялась встреча представителей Торгово-промышленных палат Кыргызстана и России.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между представителями бизнес-сообщества двух стран и возможности расширения экспорта товаров, произведенных в Кыргызстане, на рынок г.Москвы.

 Во встрече приняла участие руководитель управления международного и межрегионального сотрудничества ТПП г.Москвы Лукашенко Лидия. Она  отметила, что Москва является одним из крупнейших потребителей товаров из Кыргызстана, и в настоящее время потребность в таких товарах растет. Кыргызские производители имеют высокий потенциал на российском рынке, а московские компании могут, в свою очередь, вести успешный бизнес в Кыргызстане.

 Тумасов М. подчеркнул, что экспорт товаров в Россию является одним из приоритетных направлений развития экономики Кыргызстана. Он также отметил, что Кыргызстан является привлекательным партнером для российских инвесторов и что многие компании уже успешно работают на территории Кыргызстана.

 На встрече была достигнута договорённость об  организации на площадках ТПП Москвы  презентаций, на которых будут представлены отрасли экономики и бизнес-предложения Кыргызстана.

 Организация таких презентаций поможет привлечь внимание московских инвесторов и бизнес-партнеров. Это также отличная возможность для представителей бизнес-сообщества Кыргызстана продвигать свои товары и услуги на москвовском рынке.

 В ходе встречи обсуждались и другие вопросы, в том числе возможности для развития туристического бизнеса между двумя странами.

 

 

Вернуться ко всем новостям