В Кыргызстан прибыла делегация из Чехии
В Кыргызстан прибыла делегация из Чехии
Чешские предприниматели уже имеют опыт работы на территории Кыргызстана и сотрудничают с несколькими компаниями. Они также выразили желание стать членами Торгово-промышленной палаты нашей страны и проявили заинтересованность в переговорах о дальнейшем развитии сотрудничества.
«Кыргызстан является горной страной, и строительство и развитие канатных дорог могут сделать нашу Республику более привлекательной для внутреннего и внешнего туризма, стать толчком к развитию инфраструктуры и оказать положительное влияние на экономическое развитие страны. Поэтому, Кыргызстан готов рассмотреть любые предложения», - подчеркнул Темир Сариев.
Торгово-промышленная палата, в свою очередь, готова оказать содействие чешским бизнесменам в налаживании сотрудничества с компаниями Кыргызстана.

-
Новости ТПП КР
Кыргызско-Турецкая ЭКСПО станет новой площадкой для инвестиций и совместных проектов
16.10.2026 -
Новости ТПП КР
От Северо-Запада до Урала: ТПП Кыргызстана расширяет деловые связи с Россией
16.10.2026 -
Новости ТПП КР
От сотрудничества к производству: в Кыргызстане открылся совместный с Татарстаном завод «Скат Про»
16.10.2026 -
Новости ТПП КР
Новые рынки и деловые партнёры: предпринимателей Кыргызстана пригласили в китайскую провинцию Гуйчжоу
16.10.2026 -
Новости ТПП КР
Бишкек объединяет бизнес: открылись международные выставки KYRGYZSTAN EXPO 2026 и EXPO EURASIA KYRGYZSTAN 2026
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
Новые возможности для кыргызстанского бизнеса: ТПП КР укрепляет сотрудничество с Китаем и Гонконгом
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
Курс повышения квалификации оценщиков
15.10.2026


