Глава ТПП КР встретился с бизнесменами Ошской области

Глава ТПП КР встретился с бизнесменами Ошской области
Встреча прошла в активном режиме. Стороны бурно обсудили насущные вопросы и актуальные проблемы предпринимателей. Предприниматели отметили, что налоговая реформа вызывает много непонимания и сложностей. Было высказано мнение об упрощении процедуры, но при этом бизнесмены понимают необходимость выплаты налогов и более прозрачного налогообложения, а также усилий правительства по выводу из тени неплательщиков.
"Все говорят о росте экономики, а как нам расти? Налоги, всякие проверки и т.д. просто огромный барьер на пути к успеху.. Например, фермерам нужно быстро продать урожай, а сейчас весной им нужны дешевые кредиты, чтобы все посеять. А где их взять?", — задаются вопросом предприниматели.
Сариев подробно рассказал бизнесменам работе ТПП, и разъяснил основные функции и возможности Палаты. Он также призвал местных предпринимателей объединяться в ассоциации и вступать в ТПП, а действующих членов быть более активными. Предприниматели поблагодарили президента ТПП за встречу и высказали пожелание об организации их почаще. По итогам встречи была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с ТПП.
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025