Делегация ТПП КР, возглавляемая президентом палаты, находится в Германии с рабочим визитом.

Делегация ТПП КР, возглавляемая президентом палаты, находится в Германии с рабочим визитом.
На встрече также присутствовал Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев.
Стороны говорили о развитии экономических отношений, привлечении инвестиций, а также о проведении кыргызско-германского форума.
«Я хотел бы выразить благодарность германской стороне и послу Кыргызстана в Германии Омурбеку Текебаеву за организацию встречи. Сотрудничество с Германией выходит на новый уровень. Мы должны развивать экономическую составляющую. Подобные встречи дадут толчок для взаимодействия с бизнесом», - отметил Темир Сариев.
В ближайшее время в Кыргызстан ожидается визит бизнес-делегации из Германии. Немецких бизнесменов интересует сфера сельского хозяйства. В последние годы осуществляется экспорт в Германию чернослива и грецкого ореха. Также перспективным для выхода на германский рынок является, например, шерсть и кожа яков из Кыргызстана. Наши предприниматели ежегодно принимают участие в различных международных выставках в Германии: «Зеленая неделя», «Biofach Nürnberg», «ITB Berlin», “Anuga”, «Bazaar Berlin» и других.
-
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Монголия расширяют деловое сотрудничество
23.07.2025 -
Новости ТПП КР
В Нарыне прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
23.07.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП налаживается партнёрство с китайскими компаниями
21.07.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай усиливают бизнес-партнёрство в рамках ШОС
17.07.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан на заседании Делового совета ШОС: ставка на инфраструктуру, инвестиции и цифровизацию
17.07.2025 -
Мероприятия в КР
Тренинг по регистрации в системе CIFER
17.07.2025 -
Новости ТПП КР
Тренинг по регистрации в системе CIFER
17.07.2025