"От Гамбурга до Европы: Как Кыргызстан и Германия строят мосты в экономическом сотрудничестве"
"От Гамбурга до Европы: Как Кыргызстан и Германия строят мосты в экономическом сотрудничестве"
В работе заседания также участвовали Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев и представители крупного бизнеса Гамбурга.
Темир Сариев рассказал о Кыргызстане в целом, перспективах сотрудничества и привлечении инвестиций. Гамбург - портовый город с хорошо развитой логистикой. Строительство железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан с выходом на Персидский залив через Туркменистан станет огромной возможностью для выхода в европейские страны.
Представители немецкого бизнеса проявили высокий интерес к логистике грузов, энергетике, сельскому хозяйству и добыче полезных ископаемых. В мае в Кыргызстане пройдет бизнес-форум с участием немецких предпринимателей.


-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


