Рост числа членов Торгово-промышленной палаты КР: еще 57 бизнесменов присоединились к бизнес-сообществу
Рост числа членов Торгово-промышленной палаты КР: еще 57 бизнесменов присоединились к бизнес-сообществу
Причиной тому служат условия, которые создаются для предпринимателей.
«В настоящее время желающих вступить в членство Торгово-промышленной палаты много. Мы прилагаем все усилия, чтобы система ТПП стала крупнейшим бизнес-сообществом страны и создаем условия для его развития. Мы надежные партнеры государства и бизнеса в решении значимых вопросов»,- отметил глава ТПП Темир Сариев.
Представители компаний выразили свою благодарность Торгово-промышленной палате за поддержку и помощь в установлении партнерских отношений с иранской и китайскими компаниями. Участие в ТПП КР позволило им участвовать в деловых советах и бизнес-форумах официально, а также найти новых партнеров.
«Наша компания буквально недавно побывала в Иране в составе делегации ТПП КР и мы сумели без посредников договориться о сотрудничестве с иранской компанией и заключить договор о сотрудничестве. Мы выпускаем полиэтиленовые пакеты, а теперь и возим продукцию с Ирана. Видим очень активную деятельность Торгово-промышленной палаты и выражаем благодарность за оказанную поддержку»,- отметил руководитель компании ИП «Жапаров» Авасхан Жапаров.
«Мы обратились к ТПП КР с просьбой организовать встречу с китайскими компаниями. Палата помогла не только визой, но и нашла нам партнеров, переговоры прошли очень продуктивно, с нами считаются, когда мы обращаемся к бизнесменам других стран через ТПП КР»,- сказал представитель ОсОО «РосЭлектро» Кылычбек Киязов.
Участники мероприятия отметили, что Торгово-промышленная палата- это идеальная площадка для бизнеса. Именно здесь члены палат могут реализовать весь свой потенциал и высказать свою позицию к процессам, влияющим на развитие предпринимательства как в своем регионе, так и во всей стране. Именно для таких предпринимателей Палата– площадка, на которой решается одна из главных задач системы ТПП– продвижение интересов членских организаций.
«Мы занимаемся поставкой медицинского оборудования для клиник Кыргызстана и поэтому очень важно нам иметь посещать страны мира, чтобы следить за обновлениями в медицине. Со вступлением в члены ТПП КР, начали участвовать в деловых советах, бизнес-форумах официально и сумели найти много партнеров. Выражаем огромную благодарность палате за активную работу»,- подчеркнул директор ОсОО «Agua Medtek» Эрнис Асанов.
В торжественной обстановке всем новым членам ТПП КР были вручены сертификаты.












-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


