торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

"Кыргыз Петролеум Компани: Успешный рост производства и планы по дальнейшему увеличению переработки нефти"

"Кыргыз Петролеум Компани: Успешный рост производства и планы по дальнейшему увеличению переработки нефти"

В настоящее время емкость их завода рассчитана на переработку 500 тысяч тонн нефти в год. Однако, с целью удовлетворения растущего спроса на нефтепродукты и повышения производительности, компания стремится к значительному увеличению этой цифры.

В данный момент компания производит три вида продукции: бензин модели АИ-80, дизель L-0,2-400 и мазут М-100. В 2022 году завод смог переработать 186 тысяч 253 тонны нефти, что составляет 117,5% от планового показателя. Это свидетельствует о растущей потребности в нефтепродуктах среди населения и высоком качестве производимой компанией продукции.

В первом квартале 2023 года планировалось переработать 48 тысяч 229 тонн нефти, но фактически было переработано 56 тысяч 577 тонн. Это свидетельствует о растущей эффективности работы и готовности компании справиться с увеличенной нагрузкой.

На нефтеперерабатывающем заводе в настоящее время трудятся более 200 сотрудников. С увеличением мощности переработки нефти, возможно, потребуется дополнительное количество персонала, чтобы обеспечить эффективное функционирование производства и удовлетворение растущего спроса.

   

  
  


Вернуться ко всем новостям