Президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с Временно Поверенной в делах Посольства Великобритании, Шарлотт Сурун ОВЕ.

Президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с Временно Поверенной в делах Посольства Великобритании, Шарлотт Сурун ОВЕ.
Важно отметить, что в марте 2019 года 12 компаний Великобритании посетили Кыргызстан и успешно представили свою деятельность бизнес-сообществу страны.
Темир Сариев выразил заинтересованность предпринимателей Кыргызстана в развитии деловых отношений с компаниями Великобритании. В свою очередь, временная поверенная Шарлотт Сурун отметила, что в ближайшее время Великобритания вводит схему торговли для развивающихся стран, предоставляя специальные преференции для бизнесменов. Эта схема включает снижение тарифов, упрощение правил происхождения товаров для наименее развитых стран и возможность беспошлинного экспорта 99 процентов товаров из развивающихся стран в Великобританию.
Эта встреча подчеркнула обоюдный интерес и готовность к укреплению торгово-экономических связей между Кыргызстаном и Великобританией, а также дала дополнительные перспективы для кыргызстанских предпринимателей в сфере экспорта своей продукции на европейский рынок.
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025