Торгово-промышленная палата Кыргызстана и Итало-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие двустороннего экономического сотрудничества.

Торгово-промышленная палата Кыргызстана и Итало-Российская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие двустороннего экономического сотрудничества.
Соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и Итало-Российской торговой палатой имеет целью развитие экономических связей и продвижение интересов предпринимателей Кыргызстана. Первым конкретным шагом в рамках этого сотрудничества станет организация бизнес-миссии в Италию в сентябре. Предприниматели смогут ознакомиться с деятельностью итальянских компаний в сфере агропромышленного комплекса и текстильной индустрии. Кроме того, Торгово-промышленная палата планирует договориться о поставках оборудования в Кыргызстан в лизинг.
Это сотрудничество представляет важный шаг в укреплении экономических связей между Кыргызстаном и Италией. Оно создаст возможности для развития торговли и инвестиций, а также способствует обмену опытом и технологиями между бизнес-сообществами двух стран.
-
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в ПМЭФ-2025
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в конференции ШОС по вопросам многостороннего сотрудничества
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
В Астане прошло Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай»
18.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР принял участие в церемонии открытия памятника «Чудо-олень» в Венгрии
17.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудничество на 500 миллионов юаней: страны ШОС и Чунцин укрепляют экономические связи
16.06.2025 -
Новости ТПП КР
13-14 июня 2025 года в Аксыйском районе Джалал-Абадской области прошел I Международный туристический фестиваль “Балтыркан-2025”
16.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в заседании Союза палат Организаций тюркских государств в Венгрии
16.06.2025