Глава ТПП КР Темир Сариев, провел встречу с успешными женщинами-предпринимательницами.
Глава ТПП КР Темир Сариев, провел встречу с успешными женщинами-предпринимательницами.
Сариев выразил свое восхищение участницам встречи, называя их золотым фондом предпринимательства. Он отметил, что несмотря на то, что каждая из представительниц имеет 4-5 детей и посвящает время их воспитанию, они успешно преуспевают в своих бизнесах. Президент ТПП также отметил, что все участницы встречи проявляют большую креативность, постоянно открывают новые направления и берутся за самые сложные сферы предпринимательства.
Неформальная встреча женщин-предпринимательниц и ТПП привела к генерации совместных идей и их реализации для поддержки развития женского предпринимательства в стране. На встрече были обсуждены новые стартапы, проекты в области информационных технологий, создание новых образовательных платформ, сохранение кыргызского ремесленного наследия и его цифровая трансформация, экологические инициативы, а также поддержка развития кыргызского кинематографа и другие проекты.
Такие встречи будут проводиться регулярно, чтобы продолжать поддерживать развитие женского предпринимательства в Кыргызстане.

-
Мероприятия в КР
Идет набор на обучение агентов риелторских фирм
02.04.2026 -
Мероприятия в КР
Тренинг «Компания и сотрудники на всю жизнь», 10 апреля 2026 г.
02.04.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет глобальную сеть: новые представители в Европе, Азии и России
31.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет бизнес-сообщество: в Палату вступили 50 новых компаний
31.03.2026 -
Новости ТПП КР
В Кочкорском районе прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
27.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Bilkent CYBERPARK обсудили проведение бизнес-форума в Бишкеке
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о проведении квалификационного экзамена для оценщиков и начале приёма документов
26.03.2026


