Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.
Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.
Среди экспонатов были электромобили, автозапчасти, текстиль, медицинские товары, специализированная сельскохозяйственная продукция, технологии и оборудование, строительные материалы, мебель, потребительские и электронные товары. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов выступил перед гостями с приветственной речью, отметив высокую организацию выставки и пожелав успехов бизнесменам.
Перед присутствующими выступил президент ТПП КР Темир Сариев и подчеркнул важность сотрудничества с Китаем. Он отметил значимость крупных совместных проектов, таких как строительство дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, которое позволит расширить экономическую составляющую и поднять сотрудничество на новый уровень.
На выставке принимают участие бизнесмены из различных городов Китая, включая Сиянь, Кызыл-Суу, Кашгар, Урумчи и другие. На протяжении трех дней, предприниматели Кыргызстана имеют возможность посетить выставочный комплекс и найти новых партнеров среди китайских компаний.



-
Новости ТПП КР
В ТПП КР сформируют экспертную группу по трансформации швейной отрасли
30.01.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР проводит очередное обучение риэлторов
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР представили программу акселерации NACOFEC с выходом на рынок Китая
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
Практикум для владельцев бизнеса и руководителей: «Современное лидерство: эффективное делегирование»
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
В Кыргызстан прибыл замминистра иностранных дел Грузии
28.01.2026 -
Новости ТПП КР
В Жумгальском районе прошёл мини-тренинг по развитию кластерной экономики
28.01.2026 -
Новости ТПП КР
Минюст КР разработал законопроект о регулировании риэлторской деятельности
28.01.2026


