Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.

Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.
Среди экспонатов были электромобили, автозапчасти, текстиль, медицинские товары, специализированная сельскохозяйственная продукция, технологии и оборудование, строительные материалы, мебель, потребительские и электронные товары. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов выступил перед гостями с приветственной речью, отметив высокую организацию выставки и пожелав успехов бизнесменам.
Перед присутствующими выступил президент ТПП КР Темир Сариев и подчеркнул важность сотрудничества с Китаем. Он отметил значимость крупных совместных проектов, таких как строительство дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, которое позволит расширить экономическую составляющую и поднять сотрудничество на новый уровень.
На выставке принимают участие бизнесмены из различных городов Китая, включая Сиянь, Кызыл-Суу, Кашгар, Урумчи и другие. На протяжении трех дней, предприниматели Кыргызстана имеют возможность посетить выставочный комплекс и найти новых партнеров среди китайских компаний.
-
Новости ТПП КР
Bek Mega Textile: современное текстильное производство с полным циклом и экспортной направленностью
30.04.2025 -
Новости ТПП КР
Тренинг для начинающих продавцов на Ozon
30.04.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и НИАРС подписали меморандум о сотрудничестве
29.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстанские предприниматели представили продукцию на выставке в Ташкенте
29.04.2025 -
Новости ТПП КР
Второе заседание Кыргызско-Саудовского делового совета
28.04.2025 -
Новости ТПП КР
Бизнес и мэрия Бишкека: сотрудничество ради развития города
28.04.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев награжден юбилейной медалью ЕЭК
28.04.2025