В Кыргызстане в очередной раз намерены внедрить принципы исламского финансирования
В Кыргызстане в очередной раз намерены внедрить принципы исламского финансирования
Во время мероприятия страховая компания «Дордой страхование» организовало презентацию нового вида страхования-«Такафул». Это система страхования, в основе которой находится механизм распределения прибылей и убытков между участниками и страховой компанией, соответствующий нормам шариата. Компания предлагает широкую линейку страховых продуктов, обеспечивающих защиту интересов клиентов и партнеров от страхования имущества, ответственности и до страхования здоровья человека.
Исламские принципы финансирования всегда поддерживаются государством. Потому как охватывают весь спектр банковских операций, что очень удобно для тех, кто получает кредиты. По словам Темира Сариева, это и возможность привлечения в экономику страны крупных инвестиций, что благоприятно скажется в развитии финансового рынка страны и банковского сектора. Важно, что при внедрении исламских принципов финансирования исключается возможность отмывания денег и применения других коррупционных схем.


Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


