Достижения и Перспективы на Глобальном Инвестиционном Форуме
Достижения и Перспективы на Глобальном Инвестиционном Форуме
Кыргызстан также активно участвует в мероприятиях, представив свой стенд с указанием ключевых достопримечательностей страны. Форум привлек более 80 стран со всего мира, и Кыргызстан представляет Торгово-промышленная палата КР с участием вице-президента Мамасадыка Бакирова.
Делегация Кыргызстана провела ряд успешных переговоров, что уже принесло свои плоды. В частности, достигнута предварительная договоренность о запуске совместного производства по выпуску травертина, а также о создании предприятия по производству фарфора.
Узбекская сторона на форуме выразила амбициозные планы, связанные с туристической индустрией. По их ожиданиям, в 2024 году в Узбекистане планируется привлечь 10 миллионов иностранных туристов. При этом, страны Центральноазиатского региона рассматриваются как области с огромным потенциалом для развития туризма.
Эти события демонстрируют стремление региональных стран к активному сотрудничеству и привлечению инвестиций, способствующих росту экономики и укреплению туристической привлекательности региона.


-
Для бизнеса
Бизнес-форум: «Экономическая интеграция и кооперация стран ОТГ: новые возможности в промышленности, АПК, логистике и цифровизации»
30.04.2026 -
Для бизнеса
Приглашаем принять участие на II-ом Венгерско-Кыргызском Форуме Пищевой Промышленности!
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В Бишкеке состоялась деловая встреча представителей американской бизнес-делегации из штата Юта с представителями деловых кругов Кыргызской Республики при содействии Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
Профессиональный стандарт рынка: ТПП КР сертифицировала очередной поток риелторов
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В парке «Адинай» состоялся второй ежегодный бизнес-забег Business Run 2026, организованный Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики провела рабочую встречу с делегацией провинции Шэньси (КНР)
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча Вице-президента Санжара Дыйканова с делегацией города Фошань Китайской Народной Республики, возглавляемой Вице-мэром города госпожой Ху Вэй
24.04.2026


