Китай и Кыргызстан готовятся к плодотворному сотрудничеству в области возобновляемой энергии
Китай и Кыргызстан готовятся к плодотворному сотрудничеству в области возобновляемой энергии
Исполнительный вице-президент Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции, господин Чжэн Чао, представил делегации новую сервисную платформу для международного промышленного сотрудничества. Китайская сторона также выразила готовность начать реализацию проектов в сфере возобновляемых источников энергии на территории Кыргызстана.
Напомним, что ранее группа китайских бизнесменов под руководством господина Чжэн Чао посетила Кыргызстан, и в результате визита было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между Китайской торговой палатой и ТПП КР. В соответствии с этим документом, стороны обязались оказывать поддержку китайским компаниям, участвующим в развитии электроэнергетики Кыргызстана, включая планирование, техническую модернизацию и строительство.
-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


