ТПП КР участвует в работе 112 сессии международной конференции труда в Женеве

ТПП КР участвует в работе 112 сессии международной конференции труда в Женеве
Вице-президент ТПП КР Толкунай Таалайбекова принимает участие на полях 112-й сессии Международной конференции труда.
Делегацию из КР возглавляет заместитель председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов.
Состоялась встреча с Генеральным директором Международной организации труда Жильбером Унгбо, где
Зампред кабмина проинформировал руководство МОТ о значительном социально-экономическом прогрессе, достигнутом в Кыргызстане в постковидный период. Отмечено, что кабинет министров КР уделяет особое внимание защите прав иммигрантов и обеспечению должных условий труда, в частности, на фоне того, что страна становится все более популярным направлением для трудовой миграции из Южной Азии.
Со своей стороны, генеральный директор МОТ приветствовал готовность правительства Кыргызстана к открытому диалогу и заверил в своей приверженности к дальнейшему сотрудничеству в области повышения стандартов условий труда в стране, в том числе с учетом социально-экономических и гендерных аспектов.
-
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в ПМЭФ-2025
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в конференции ШОС по вопросам многостороннего сотрудничества
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
В Астане прошло Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай»
18.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР принял участие в церемонии открытия памятника «Чудо-олень» в Венгрии
17.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудничество на 500 миллионов юаней: страны ШОС и Чунцин укрепляют экономические связи
16.06.2025 -
Новости ТПП КР
13-14 июня 2025 года в Аксыйском районе Джалал-Абадской области прошел I Международный туристический фестиваль “Балтыркан-2025”
16.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в заседании Союза палат Организаций тюркских государств в Венгрии
16.06.2025