ТПП КР обсуждает вопросы о вхождении кыргызского бизнеса в Гонконгскую фондовую биржу

ТПП КР обсуждает вопросы о вхождении кыргызского бизнеса в Гонконгскую фондовую биржу
Вице -президент ТПП КР Толкунай Таалайбекова встретилась с китайской делегацией основателем компании Gold Monkey Чень Миньшеном и председателем компании Kunlun Group Чжоу Бенью.
На встрече также приняли участие: Банк Бай Тушум , KICB, Евразийский сберегательный банк, Госбанк Развития, Айыл Банк.
Обсуждались вопросы о вхождении кыргызского бизнеса в Гонгконгскую фондовую биржу, Законодательная база о криптавалюте в КР , выход компании на листинг РЦБ, за последние полгода 300-350 млрд сомов оборота в виртуальной бирже. Также Госфиннадзор заинтересован о в вхождений в фондовую биржу.
Компания Gold Monkey высказало предложение о решении в трудностях с платежами в Китае.
На встрече также присутствовал Председатель Государственной службы по финансовой разведке и надзору КР Марат Пирназаров.
Который отметил о готовности оказать содействие открытию представительства данной корпорации в Кыргызстане с целью дальнейшего выхода крупных отечественных компаний на Гонгконгскую фондовую биржу.
-
Новости ТПП КР
Турецкий маршрут Кыргызстана
02.10.2025 -
Новости ТПП КР
Очередная группа специалистов прошла сертификацию и вошла в реестр квалифицированных риелторов ТПП КР
01.10.2025 -
Новости ТПП КР
Swisscows выходит на рынок Кыргызстана: акцент на конфиденциальность, этику и семейные ценности
01.10.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР поздравила ветеранов с Днём пожилых людей и оказала материальную поддержку
01.10.2025 -
Новости ТПП КР
Назначен представитель ТПП КР в Японии
25.09.2025 -
Новости ТПП КР
В Сиане обсудили новые горизонты кыргызско-китайского бизнес-сотрудничества
25.09.2025 -
Новости ТПП КР
Подписан Меморандум о сотрудничестве между ТПП КР и китайской корпорацией
25.09.2025