Информация для производителей по оформлению документов при экспорте

Информация для производителей по оформлению документов при экспорте
Уважаемые предприниматели!
Как Вам известно, в последнее время в разных СМИ появляется информация о возврате товаров с рынков Казахстана, Российской Федерации. Зачастую это происходит вследствие незнания отечественными производителями элементарных требований к упаковке и маркировке продукции, из-за отсутствия необходимой информации о товаре, которую необходимо указывать на упаковке, этикетке, листке - вкладыше (упаковочный лист) и неправильного оформления сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.
В связи с этим, Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики (ЦСМ) проводит разъяснения по вопросам:
- маркировки и упаковки продукции для обращения продукции на рынках ЕАЭС;
- по перечню необходимых документов (в части сертификации и декларирования) для поставки продукции на внешние рынки, включая ЕАЭС;
- подтверждения соответствия продукции (оформлению декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС, испытаниям продукции) и другим вопросам.
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ТЕЛЕФОНАМ:
По вопросам сертификации, декларировании, маркировки и упаковки продукции:
- пищевой и сельскохозяйственной продукции: 62-57-13,
- продукции машиностроительного комплекса: 62-57-24
- продукции легкой и швейной промышленности ТПП, тары и упаковки: 62-57-12
-
Новости ТПП КР
Тестирование кандидатов на получение сертификата оценщиков
20.06.2025 -
Новости ТПП КР
Встреча ТПП КР и Союза «Липецкая торгово-промышленная палата»: новые горизонты сотрудничества
20.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в ПМЭФ-2025
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в конференции ШОС по вопросам многостороннего сотрудничества
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
В Астане прошло Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай»
18.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР принял участие в церемонии открытия памятника «Чудо-олень» в Венгрии
17.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудничество на 500 миллионов юаней: страны ШОС и Чунцин укрепляют экономические связи
16.06.2025