торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Не добросовестные контрагенты!

Не добросовестные контрагенты!

Уважаемые члены и партнеры ТПП КР!

Ввиду участившихся мошеннических операций со стороны недобросовестных контрагентов, просим Вас быть бдительными при оформлении сделок и перечисления денежных средств на банковские счета!

В ТПП КР обратилась отечественная компания с целью предостережения от мошенников, для соблюдения конфиденциальности мы не будем публиковать название компании.

Компания ОсОО «N» заключила договор с российской компанией ООО «Агрос» (!) на поставку минеральных удобрений, а именно аммиачная селитра, упакованная в мешках по 50 кг, в количестве 44 тонн по цене 25 138 рублей за одну тонну. Цена включала доставку от завода производителя до склада ОсОО «N».

Единственным учредителем и генеральным директором данного «предприятия» является- Демин Александр Михайлович.

Ответственным лицом со стороны ООО «Агрос» выступал заместитель коммерческого директора- Филиппов Сергей Петрович. В ходе переговоров по мессенджеру WhatsApp г-н Филиппов заверил компанию, что первая фура была отгружена и направлена на склад компании ОсОО «N», но по истечению недели стало понятно, что фура не была ни отгружена, ни отправлена. Из этого стало ясно что Филиппов Сергей Петрович заведомо и спланированно вводил компанию в заблуждение.

По истечению времени руководство ОсОО «N» отправило письмо от 12.05.2022г., в котором настоятельно попросило возвратить денежные средства, уплаченные согласно счету выставленному ООО «Агрос» в сумме 1 055 796 российских рублей.

Со стороны ООО «Агрос» до сегодняшнего дня не было официального ответа на письмо и не было предпринято никаких действия по возврату денег.

Уважаемые предприниматели будьте осторожными при заключении сделок с новыми партнерами!

Проверяйте контрагентов на надежность доступными способами, прежде чем перечислять им денежные средства!

Вернуться ко всем новостям