Не добросовестные контрагенты!
Не добросовестные контрагенты!
Уважаемые члены и партнеры ТПП КР!
Ввиду участившихся мошеннических операций со стороны недобросовестных контрагентов, просим Вас быть бдительными при оформлении сделок и перечисления денежных средств на банковские счета!
В ТПП КР обратилась отечественная компания с целью предостережения от мошенников, для соблюдения конфиденциальности мы не будем публиковать название компании.
Компания ОсОО «N» заключила договор с российской компанией ООО «Агрос» (!) на поставку минеральных удобрений, а именно аммиачная селитра, упакованная в мешках по 50 кг, в количестве 44 тонн по цене 25 138 рублей за одну тонну. Цена включала доставку от завода производителя до склада ОсОО «N».
Единственным учредителем и генеральным директором данного «предприятия» является- Демин Александр Михайлович.
Ответственным лицом со стороны ООО «Агрос» выступал заместитель коммерческого директора- Филиппов Сергей Петрович. В ходе переговоров по мессенджеру WhatsApp г-н Филиппов заверил компанию, что первая фура была отгружена и направлена на склад компании ОсОО «N», но по истечению недели стало понятно, что фура не была ни отгружена, ни отправлена. Из этого стало ясно что Филиппов Сергей Петрович заведомо и спланированно вводил компанию в заблуждение.
По истечению времени руководство ОсОО «N» отправило письмо от 12.05.2022г., в котором настоятельно попросило возвратить денежные средства, уплаченные согласно счету выставленному ООО «Агрос» в сумме 1 055 796 российских рублей.
Со стороны ООО «Агрос» до сегодняшнего дня не было официального ответа на письмо и не было предпринято никаких действия по возврату денег.
Уважаемые предприниматели будьте осторожными при заключении сделок с новыми партнерами!
Проверяйте контрагентов на надежность доступными способами, прежде чем перечислять им денежные средства!
-
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Пакистан расширяют деловое сотрудничество
02.09.2026 -
Новости ТПП КР
От диалога — к совместным проектам: Темир Сариев и Жэнь Хунбинь обсудили новую повестку кыргызско-китайского сотрудничества
02.09.2026 -
Новости ТПП КР
Не 100 меморандумов, а 100 предприятий: Темир Сариев предложил новую модель сотрудничества Кыргызстана и Китая
28.08.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР провела встречу с представителями швейной отрасли
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет международную сеть: новые представители назначены в 10 странах
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
Бизнес выбирает ТПП: сразу 140 компаний подали заявки на вступление в Палату
18.08.2026 -
Мероприятия за рубежом
БИЗНЕС-ТУР В МАЛАЙЗИЮ - MIHAS 2026
12.08.2026


