У Палаты 16 новых членов
У Палаты 16 новых членов
11 декабря 2018 года на заседании Президиума ТПП КР сертификаты о членстве в Палате были вручены представителям 16 компаний. Из них 8 компаний из регионов: Ошской, Нарынской и Иссык-Кульской областей, что является ярким свидетельством активизации регионального бизнеса.
Перед церемонией вручения сертификатов каждый предприниматель получил возможность представить свою деятельность. Бизнесмены с гордостью рассказывали о пути развития своей компании.




Интересно, что в этот раз среди них были представители образовательных учреждений: Кара-Балтинский технико-экономический колледж, бывший пищевой техникум, Токмокский аграрный колледж и Иссык-Кульский индустриально- педагогический колледж.




Айша Макенова, руководитель Кара-Балтинского технико-экономического колледжа рассказала о том, что их учебное учреждение нацелено выпускать лучшие кадры в своей области. В методику обучения внедрено дуальное обучение, которое предполагает практические занятия. Так, на базе колледжа открыт пивоваренный цех, а в новом 2019 году готовится к запуску цех по переработке молока.
Алина Акунова, ОсОО «Лабсервис» поделилась с присутствующими новостью о том, что благодаря участию в кыргызско-казахском бизнес-форуме, организованном ТПП КР осенью 2018 года, ее компания заключила выгодный контракт с казахстанской компаний –поставщиком медицинской техники.
Среди новых членов Палаты поставщики медицинского и лабораторного оборудования, производители строительных материалов, сухофруктов, а также представители туристической отрасли. Каждый выступающий говорил о том, что Палата является уникальной площадкой для налаживания партнерских связей, продвижения продукции и услуг как на национальном, так и на международном уровнях.










И сегодня же, состоялась церемония награждения почетными Дипломами стран СНГ за активное участие в выставочно-ярмарочной деятельности стран содружества. Список награжденных дипломами
Вернуться ко всем новостям
-
Для бизнеса
Бизнес-форум: «Экономическая интеграция и кооперация стран ОТГ: новые возможности в промышленности, АПК, логистике и цифровизации»
30.04.2026 -
Для бизнеса
Приглашаем принять участие на II-ом Венгерско-Кыргызском Форуме Пищевой Промышленности!
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В Бишкеке состоялась деловая встреча представителей американской бизнес-делегации из штата Юта с представителями деловых кругов Кыргызской Республики при содействии Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
Профессиональный стандарт рынка: ТПП КР сертифицировала очередной поток риелторов
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В парке «Адинай» состоялся второй ежегодный бизнес-забег Business Run 2026, организованный Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики провела рабочую встречу с делегацией провинции Шэньси (КНР)
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча Вице-президента Санжара Дыйканова с делегацией города Фошань Китайской Народной Республики, возглавляемой Вице-мэром города госпожой Ху Вэй
24.04.2026



